Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 марта 2023 года По требованию прокурора Верхнебуреинского района восстановлен нормативный запас топлива на котельной

Прокуратурой Верхнебуреинского района выявлены нарушения по ненадлежащему формированию и поддержанию запасов топлива АО «ХЭС».

Основанием проведения проверки стало падение температуры подаваемой в теплосеть воды на котельной п. Новый Ургал в декабре прошлого года, что обусловлено несоответствием поставленного топлива (угля) необходимым физико-химическим характеристикам.

Обязанность по формированию и поддержанию запасов топлива в утвержденном объеме АО «ХЭС» исполнялась ненадлежащим образом: вместо 1788 тонн угля имелось лишь 138 тонн.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора АО «ХЭС» внесено представление, по которому приняты меры по формированию нормативных запасов топлива, заключены дополнительные соглашения на поставку угля, организована доставка до котельной, в том числе, автомобильными средствами.

По постановлению прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения по ст. 9.17 КоАП РФ (нарушение нормативов запасов топлива).

Проверочные мероприятия в связи с поставкой топлива ненадлежащего качества также организованы в отношении поставщика угля - АО «Ургалуголь», которым обработка вагонов, предназначенных для перевозки угля, противосмерзающими жидкостями велась не системно.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес АО «Ургалуголь» внесено представление, в связи с чем на предприятии усилен контроль за проводимой обработкой вагонов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 17:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости