Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 марта 2023 года Мучкапским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении руководителя подрядной организации, осуществлявшей работы по содержанию дорог общего пользования на территории района

Прокурором района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении руководителя организации, осуществлявшей выполнение работ по муниципальному контракту на содержание автомобильных дорог общего пользования Мучкапского района.

Последний, с использованием своего служебного положения, совершил хищение бюджетных денежных средств в сумме 143 986 рублей, чем совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Стороной обвинения доказано, что в период с апреля по май 2021 года, действуя из корыстных побуждений, путем обмана представителей заказчика в лице администрации Мучкапского района, руководитель Общества в актах выполненных работ завысил стоимость оказанных услуг, чем причинил ущерб муниципальному образованию.

С учётом позиции государственного обвинителя Мучкапским районным судом вынесен обвинительный приговор. Виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Мучкапского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 10:40 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости