Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 марта 2023 года После вмешательства прокуратуры Республики Ингушетия местному жителю предоставлены в аренду два земельных участка

Прокуратура Республики Ингушетия провела проверку по обращению местного жителя о нарушении земельного законодательства.

Установлено, что в октябре 2022 года, заявителемв министерство имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия было подано два заявления о предоставлении земельных участков в аренду без проведения торгов, общей площадью 600 кв.м. для индивидуального жилищного строительства. При этом, им было предварительно проведено межевание данных земельных участков, с постановкой их на кадастровый учет.

Однако, при отсутствии законных оснований для отказа в предоставлении государственной услуги - аренды земельных участков, находящихся в собственности Республики Ингушетия, решения по заявлениям министерством приняты не были, ответ заявителю не направлялся.

В целях устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой в Правительство Республики Ингушетия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, с заявителем заключены договоры аренды земельных участков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 10:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости