Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 марта 2023 года Прокурором Майминского района поддержано обвинение в отношении женщины за совершение ДТП

Прокурором Майминского района поддержано обвинение в отношении 34-летней жительницы г.Горно-Алтайска нарушившей Правила дорожного движения РФ , что повлекло причинение смерти человеку по неосторожности.

Судебным следствием установлено, что 08 сентября 2022 года во второй половине дня виновница, управляя автомобилем, двигаясь по автомобильной дороге Р-256 «Чуйский тракт» в с. Манжерок Майминского района, нарушая требования ПДД РФ, использовала во время движения сотовый телефон, в результате чего совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В следствии нарушения ПДД произошло ДТП, в результате которого пешеходу были причинены телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью, в результате которых наступила смерть.

Суд приговорил виновную к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости