Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 марта 2023 года После вмешательства прокуратуры восстановлены права жительницы региона на получение компенсации расходов по взносам на капитальный ремонт

Прокуратура г. Черемхово провела проверку по обращению жительницы р.п. Михайловка о нарушении ее прав на получение компенсации расходов по оплате взносов на капитальный ремонт.

Установлено, что заявительница является работником муниципального образовательного учреждения в поселке городского типа и имеет право на получение денежной компенсации расходов по оплате взносов на капитальный ремонт. Квартира женщины расположена в многоквартирном доме, собственниками помещений в нем определено формирование фонда капитального ремонта на специальном счете. Владельцем счета является товарищество собственников жилья, обязанное ежемесячно направлять в уполномоченный орган сведения о внесении взносов на капитальный ремонт для расчета компенсации. Однако вопреки требованиям закона управляющей организацией с июня по декабрь 2022 г. сведения не передавались, в связи с чем денежная компенсация не осуществлялась.

В связи с этим прокурор города внес председателю ТСЖ представление, во исполнение требований которого сведения направлены в управление социальной защиты населения, жительнице р.п. Михайловка в полном объеме произведена денежная компенсация понесенных ею расходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости