Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 марта 2023 года Прокуратура столицы поддержала государственное обвинение по уголовному делу о краже деталей железнодорожных путей на сумму около 2,5 млн рублей

Прокуратура города Элисты поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он осужден по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что мужчина ежедневно с 7 по 13 мая 2022 года на территории Северной промышленной зоны №2 г. Элисты при помощи газосварочного оборудования порезал и демонтировал с 82-го железнодорожного пути станции «Восточная складская» стрелочные переводы общей длинной 574,4 метра, а также рельсы общей длинной 60 ,2 метра, принадлежащие Ставропольской дистанции инфраструктуры Северо-Кавказской дирекции Филиала ОАО «Российские железные дороги». Там же с 32-го железнодорожного пути станции «Восточная складская» он демонтировал рельсы общей длинной 135,4 метра, принадлежащие Муниципальному автономному учреждению «Дорожное ремонтно-строительное управление». Далее указанные детали железнодорожных путей посредством нанятой им специальной техники с целью реализации он погрузил в два грузовых автомобиля и вывез на близлежащую автомобильную стоянку, тем самым имел возможность распорядиться похищенным имуществом.

Общая стоимость материального ущерба составила около 2,5 млн рублей.Подсудимый вину признал полностью, причиненный ущерб возместил частично.

С учетом мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости