Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 марта 2023 года Прокуратура Бирилюсского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере

Прокуратура Бирилюсского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой в рамках декриминализации сферы экологии и природопользования на территории государственного лесного фонда Бирилюсского района.

По версии следствия, местным жителем в отсутствие разрешительных документов осуществлены незаконные рубки лесных насаждений в количестве 92 деревьев породы пихта, ель и кедр. В результате незаконных действий лесному фонду причинен ущерб на сумму свыше 1,3 млн рублей.

Обвиняемый в ходе следствия вину в совершенном преступлении признал, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, в качестве обеспечения требований по возмещению ущерба на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 1 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Бирилюсский районный суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время в производстве следствия также находится другое уголовное дело о незаконной рубке, возбужденное по материалам проверки прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости