Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 марта 2023 года В Балахне по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками районной администрации

Балахнинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при расходовании бюджетных средств.

Установлено, что в ноябре 2020 г. между администрацией Балахнинского муниципального района и субъектом предпринимательской деятельности заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству временных объездных путей с устройством искусственного сооружения среднего автомобильного ремонтного моста по ул. Елизарова в г. Балахна со сроком до января 2021 г. Стоимость контракта превысила 29,9 млн руб.Между тем должностными лицами администрации были приняты и оплачены фактически не выполненные объемы работ, сумма которых составила около 3 млн руб.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Ход и результаты расследования контролируются прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 18:41 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости