Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 марта 2023 года Житель Шебекинского городского округа осужден за покушение на дачу мелкой взятки

Приговором Шебекинского районного суда 48-летний житель п. Маслова Пристань признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

Установлено, что 16 января 2023 года мужчина, ранее лишенный права управления транспортными средствами, был задержан сотрудниками ДПС за рулем автомобиля по ул. Победа п. Маслова Пристань.

Осознавая, что своими действиями он совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), и желая избежать привлечения к административной ответственности, мужчина передал инспектору документы на автомобиль, предварительно вложив в них две купюры достоинством по 5 тысяч рублей каждая.

Сотрудник полиции от получения взятки отказался и сообщил о случившемся в дежурную часть ОМВД России по Шебекинскому городскому округу.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, а также раскаяние подсудимого и наличие у него на иждивении 3 малолетних детей, назначил жителю Шебекинского городского округа наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 5% из заработной платы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости