Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 марта 2023 года Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа направила в суд уголовное дело в отношении серийного вора

В прокуратуре Промышленного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении 4 преступлений, предусмотренных п. «а», п. «б» ч. 3 ст. 3 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора).

По версии следствия, в ноябре 2022 года мужчина совершил три кражи из квартир и одну из магазина. Обвиняемый, осознавая общественную опасность своих действий, убеждаясь, что его действия остаются незамеченными, тайно проникал в помещения и похищал денежные средства, драгоценности и другое имущество, которое обращал в свою пользу и распоряжался им по своему усмотрению. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 180 тыс. руб.

Помимо этого злоумышленник, зная, что в отношении него судом установлен административный надзор, нарушил ограничения и покинул место жительства в ночное время.

Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 17:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания