Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 марта 2023 года Природоохранная прокуратура обеспечила законность при строительстве полигона твердых бытовых отходов

Удмуртская природоохранная межрайонная прокуратура по информации государственных органов провела проверку исполнения требований природоохранного и градостроительного законодательства при проведении строительных работ по реконструкции существующего полигона твердых коммунальных отходов, расположенного по Нылгинскому тракту.

Установлено, что в нарушение градостроительного законодательства при строительстве, реконструкции указанного объекта размещения отходов, на протяжении 2-х лет государственный строительный надзор на указанном объекте осуществлялся неуполномоченным органом регионального, а не федерального надзора.

В связи с этим природоохранный прокурор внес руководителям эксплуатирующей организации и Главного управления по государственному надзору Удмуртской Республики представления.

Благодаря вмешательству прокурора нарушения устранены, соответствующие уведомления о строительстве объекта направлены в федеральный орган государственного строительного надзора, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 17:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости