Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 марта 2023 года Прокурор Татарстана совместно с бизнес-омбудсменом выслушали жалобы предпринимателей

Прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков и Уполномоченный при Главе (Раисе) РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев провели сегодня совместный прием предпринимателей в г. Казани. Обращения представителей бизнеса в основном касались волокиты при оформлении документов, законности решений о привлечении к административной и уголовной ответственности.

Всего на прием обратились 12 предпринимателей или их представителей. Так, совладелец одного из казанских ТЦ и председатель управляющей компании пожаловался на длительность расследования в отделе полиции уголовного дела в отношении экс-председателя управляющей компании.

Руководитель фирмы и общественный представитель уполномоченного по правам предпринимателей в г. Казани Михаил Кузнецов обратился к прокурору РТ с предложением поддержать законодательную инициативу по увеличению лимитов для предпринимателей, действующих в рамках льготных налоговых режимов.

Начальник юридического отдела сети строительных гипермаркетов поднял тему нормативов оплаты вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) и попросила поддержать инициативу предпринимателей по внесению изменений в действующее законодательство.

Индивидуальный предприниматель сообщил о задержке оплаты исполненного муниципального контракта. Два других бизнесмена пожаловались на действия судебных приставов.

Собственник елабужской компании поднял вопрос теневых транспортных перевозок, которые мешают развитию легального бизнеса.

Также поступили обращения на действия и процессуальные решения следственных и контрольно-надзорных органов, а также кредитной организации.

По каждому обращению Илдус Нафиков дал поручения тщательно проверить доводы заявителей. Рассмотрение обращений взято на контроль в профильном отделе аппарата прокуратуры.

В завершение глава надзорного ведомства республики назвал очень важной работу бизнес-омбудсмена, а также выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве в деле защиты прав и законных интересов предпринимателей.

В свою очередь, Фарид Абдулганиев выразил благодарность прокурору РТ и сотрудникам ведомства за жесткую позицию в отношении ограничения внеплановых проверок. Из поступивших в 2022 году 614 обращений о проведении внеплановых проверок предпринимателей прокуратурой РТ было согласовано только 173. В 24 из них по просьбе самих предпринимателей приняли участие юристы Общественной приемной Уполномоченного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 16:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости