Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 марта 2023 года Калачинская межрайонная прокуратура Омской области проводит проверку по факту размещения биологических отходов на территории заказника

Калачинская межрайонная прокуратура Омской области организовала проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Поводом для проведения проверки послужила информации, полученная от Управления Россельхознадзора по Омской области, специалисты которого в лесном массиве на территории государственного природного зоологического заказника регионального значения "Лесостепной" в Калачинском районе обнаружили биологические отходы (останки трупов КРС, МРС, лошадей).

В настоящее время пробы патологического материала направлены в лабораторию для исследований с целью исключения особо опасных болезней.

В ходе проверки прокуратура даст оценку причиненному окружающей среде ущербу и нанесенного вреда санитарно-эпидемиологическому благополучию населения.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, а также решен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 19:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости