Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 марта 2023 года Вступил в законную силу приговор в отношении ранее судимого жителя Няндомы, осужденного за покушение на поджог магазина

Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда подтвердила законность осуждения приговором Няндомского районного суда от 05.12.2022 ранее судимого 67-летнего гражданина по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, из хулиганских побуждений путем поджога) к 1 году 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что виновный в апреле 2022 в состоянии алкогольного опьянения, подошел к деревянному зданию местного магазина и в отсутствие какого-либо повода с целью сжечь его вместе со всем находящимся внутри имуществом, сорвал бумажные объявления со стены магазина, положил в вентиляционное отверстие, расположенное в фундаменте, и поджег зажигалкой.

Возгорание было вовремя устранено охранником магазина, в результате чего преступный умысел виновного не был доведен до конца, причинение ущерба владельцам магазина на общую сумму около 4, 5 млн рублей предотвращено.

Суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора-апеллятора об обоснованности выводов суда первой инстанции о виновности лица и оставил назначенное наказание без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости