Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 марта 2023 года Природоохранная прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном вылове рыбы в Медвежьегорском районе

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления по п.п. «а», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная в местах нереста или на миграционных путях к ним, с причинением крупного ущерба).

В ходе предварительного следствия установлено, что в мае 2022 года обвиняемый, находясь в акватории озера Энигилампи в Медвежьегорском районе, путем установки рыболовных сетей незаконно осуществил вылов более 260 особей плотвы и окуня, причинив окружающей среде ущерб на общую сумму 135,5 тысяч рублей. При задержании у него были изъяты лодка и сети, которые в дальнейшем могут быть конфискованы по приговору суда.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде двух лет лишения свободы.

Кроме того, территориальными органами государственного контроля и надзора в области рыболовства в суд направлен иск о возмещении причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости