Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 марта 2023 года Жителю города Пензы грозит длительное тюремное заключение за сбыт наркотического средства

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего ранее несудимого жителя г. Пензы.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

По версии следствия, обвиняемый в декабре 2022 г. приобрел наркотическое средство «марихуана» весом более 6 грамм, часть которого он у себя дома расфасовал в 3 бумажных свертка и поместил в пачку от сигарет. Получив в мессенджере сообщение от знакомого, который предложил продать ему запрещенные вещества, мужчина согласился, покупатель перевел ему предоплату.

На остановке общественного транспорта по ул. Карпинского в г. Пензе злоумышленник встретился с наркопотребителем, передал ему пачку сигарет, в которой находились три свертка с марихуаной, и получил оставшуюся часть денег.

В январе 2023 г. сбытчик был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал и пояснил, что наркотик приобретал у своего знакомого для личного потребления, а затем часть решил продать. Оставшуюся марихуану он выкурил сам в новогодние праздники.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Октябрьский районный суд г. Пензы.

Обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости