Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 марта 2023 года Суд удовлетворил административный иск прокурора Воловского района об устранении нарушений в сфере ЖКХ

Прокуратура Воловского района в рамках надзора за исполнением законодательства в сфере ЖКХ выявила факт бездействия органа местного самоуправления по определению жилищной организации для управления многоквартирными домами.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Управление многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений не выбран способ управления, осуществляется временной управляющей организацией, определенной органом местного самоуправления.

Как установлено в ходе проверки, на территории муниципального района в 24 многоквартирных домах коммунальные услуги по содержанию и ремонту общего имущества не оказываются.

Несмотря на принимаемые меры прокурорского реагирования, администрация района до настоящего времени не определила временную управляющую организацию.

С целью устранения нарушения прокурор направил в суд административное исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие администрации района, а также обязать ее устранить нарушение в срок до 1 июня 2023 года.

Исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Прокуратура Воловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости