Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 марта 2023 года В результате вмешательства Липецкой межрайонной природоохранной прокуратуры хозяйствующий субъект устранил нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ООО «Мегамикс Центр». касающегося принятия мер, направленных на охрану атмосферного воздуха в периоды неблагоприятных метеорологических условий.

В соответствии с Законом от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» при получении прогнозов неблагоприятных метеорологических условий юридические лица, индивидуальные предприниматели, имеющие источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, обязаны проводить мероприятия по уменьшению загрязняющих выбросов, согласованные с органами государственного экологического надзора.

Однако администрация ООО «Мегамикс Центр» указанное требование закона не исполнило.

С целью устранения нарушения природоохранный прокурор обратился в суд с исковым требованием разработать и согласовать мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Суд удовлетвори иск прокурора.

Судебное решение исполнено.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости