Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 марта 2023 года ВНИМАНИЕ КОНКУРС! Приглашаем детей для участия в конкурсе

Генеральная прокуратура РФ совместно с Университетом прокуратуры РФ в рамках сотрудничества с федеральными государственными бюджетными образовательными учреждениями «Международный детский центр «Артек» и "Всероссийский детский центр «Алые паруса» проводит работу по реализация дополнительной общеразвивающей программы «Юный правовед».

Для участия в программе «Юный правовед» организуется конкурсный отбор, целью проведения которого является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области права, для поощрения их путёвкой на тематические смены 2023 года в МДЦ «Артек» и МДЦ "Алые паруса".

В рамках тематической квоты планируется организация 2 смен:

- В МДЦ «Артек»: с 21 июня по 12 июля 2023 года (7 смена), с 12 ноября по 3 декабря 2023 года (13 смена);

- ВДЦ «Алые паруса»: с 21 июня по 14 июля 2023 года (6 смена), с 4 по 27 октября 2023 года (10 смена).

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ и конкурсной комиссией на базе Университета Генеральной прокуратуры РФ.

Порядок проведения конкурса включает в себя:

1. Представление в кадровое подразделение прокуратуры Костромской области следующих документов:

заявка-анкета установленного образца;

копия документа, подтверждающего личность участника (свидетельство о рождении либо паспорт, в зависимости от возраста участника). Для участников, проживающих за рубежом и имеющих гражданство РФ (соотечественники), необходимо предоставить документ, подтверждающий временное проживание в другой стране;

конкурсная творческая работа – эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

копии грамот, дипломов и сертификатов (общее количество – не более 5 шт.), подтверждающих достижения в области права, общего или дополнительного образования, науки, общественной деятельности за последние три календарных года (2019-2021 г.г.) или рекомендательное письмо с указанием достижений рекомендуемого участника (выписка из итогового протокола конкурса/ соревнования/олимпиады);

характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 x 4 см.;

справка о группе здоровья;

согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора, МДЦ «Артек», ВДЦ «Алые паруса».

Прием документов в прокуратуре Костромской области проводится по адресу: г. Кострома, ул. Ленина, 2, с 21.03.2023 по 21.04.2023.

Региональный конкурсный отбор проходит с 24.04.2022 по 26.04.2022.

В соответствии с итоговым протоколом конкурсной комиссии федерального этапа конкурса участникам конкурса выдается электронный сертификат победителя конкурса, подтверждающий успешность прохождения всех этапов конкурсных процедур и поощрения путевкой на тематическую смену 2023 года в МЦД «Артек» или ВДЦ «Алые паруса».

2. Если ребенок получил путевку в МДЦ «Артек», то с момента получения сертификата участник в течение 10 дней самостоятельно регистрируется в АИС «Артек» на сайте www.артек.дети. В личном кабинете при регистрации заполняется профиль в полном объеме, добавляется в первую очередь сертификат и документы, подтверждающие лучшие достижения за последние три года. Заявки без прикрепленного сертификата – отклоняются.

Если ребенок получил путевку в ВДЦ «Алые паруса», то родители победителя должны в срок не позднее 10 дней со дня публикации итогов конкурса отправить на адрес электронной почты parysa_agprf@mail.ru письмо, подтверждающее готовность ребенка принять участие в программе.

Приглашаются желающие принять участия в данном конкурсе!

Положения о конкурсе можно посмотреть здесь: https://agprf.org/sovmestnyy-konkurs-s-mdts-artek/o-konkurse/

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости