Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 марта 2023 года По иску прокурора суд обязал пенсионный фонд назначить ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет

Кимовская межрайонная прокуратура по обращению местной жительницы об отказе в мере государственной поддержки в виде ежемесячной выплате на ребенка провела проверку.

Установлено, что в июле 2022 года отдел пенсионного фонда в г. Кимовске неправомерно отказал заявительнице, обратившейся в государственное учреждение в интересах несовершеннолетнего сына, в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет включительно в связи с тем, что должностное лицо неправильно посчитало размер среднедушевого дохода семьи.

Выступая в защиту прав несовершеннолетнего, межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление о возложении обязанности произвести расчет среднедушевого дохода семьи кимовчанки без учета уплаченных ее супругом алиментов на содержание и воспитание ребенка от предыдущего брака и назначить ей ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет, которое полностью удовлетворено судом. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости