Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 марта 2023 года О состоянии преступности несовершеннолетних и в отношении них на территории региона за 2 месяца 2023 года

Прокуратурой области проведён анализ состояния преступности несовершеннолетних и в отношении них на территории Сахалинской области за 2 месяца 2023 года.

За 2 месяца 2023 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 1 311 преступлений (+5,8%).

Количество предварительно расследованных преступлений на территории области по сравнению с прошлым годом снизилось на 10,5% (691).

Проведённый анализ криминальной обстановки показал, что наряду с незначительным ростом преступности в целом, в Сахалинской области преступность среди несовершеннолетних характеризуется снижением на 20,7%, подростками совершено 23 уголовно-наказуемых деяния.

Чаще всего это кражи (14) и угоны (6). Причём наметилась тенденция снижения всех категорий преступлений: тяжких и особо – на 25%, средней тяжести – на 5,9%, небольшой тяжести – на 75%. Удельный вес противоправных действий, совершённых несовершеннолетними, от общего количества составляет 3,3%.

Также наметилась тенденция снижения преступных деяний, совершённых в отношении несовершеннолетних. За 2 месяца 2023 года на территории области совершено 58 преступлений, что на 17,1% меньше аналогичного периода прошлого года. Удельный вес данной категории преступлений, от общего числа зарегистрированных составляет 4,4%.

Самостоятельно с характеристиками преступности в островном регионе и в РФ в целом можно ознакомиться на портале правовой статистики Генеральной прокуратуры РФ – crimestat.ru.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 22:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости