Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 марта 2023 года Прокуратура Ирафского района РСО – Алания направила в суд уголовное дело о сбыте синтетических наркотиков

В прокуратуре Ирафского района Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Ардона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом и прибыл в с. Чикола с целью распространения наркотических средств. Злоумышленник, получив от соучастника партию синтетического вещества, содержащего в своем составе метадон, 8 июня 2022 года оборудовал 2 «тайника» и передал их координаты сообщнику. Однако довести до конца свои преступные действия не смог, так как они были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ирафский районный суд Республики Северная Осетия – Алания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости