Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 марта 2023 года По требованию прокуратуры ужесточено наказание в отношении двух местных жительниц, обвиняемых в хищении средств материнского капитала на сумму свыше 8 млн рублей

Верховный суд Карачаево-Черкесской Республики удовлетворил апелляционное представление прокуратуры и отменил несправедливый приговор.

Ранее приговором Черкесского городского суда две жительницы республики были признаны виновными в совершении более двадцати преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и осуждены к условной мере наказания.

Злоумышленницы обвинялись в том, что, вводя в заблуждение граждан, под предлогом помощи по оформлению следок купли-продажи недвижимости с использованием средств материнского капитала, в период с января 2016 по сентябрь 2018 года совершали хищения указанных денежных средств путем заключения фиктивных сделок. В результате преступных действий похищено более 8 миллионов рублей.

Не согласившись с вынесенным приговором, государственный обвинитель обжаловал его в апелляционном порядке.

Доводы апелляционного представления о несправедливости приговора, ввиду его чрезмерной мягкости признаны Верховным Судом КЧР обоснованными. Приговор изменен, осужденным назначены наказания в виде реального лишения свободы на срок от четырех до четырех с половиной лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости