Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 марта 2023 года Прокуратура г. Волжского направила в суд уголовное дело в отношении директора школы, обвиняемой в халатности

Прокуратура г. Волжского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора школы. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Проведенным расследованием установлено, что обвиняемая не обеспечила надлежащий контроль за техническим состоянием спортивного снаряда «шведская стенка» на территории стадиона образовательного учреждения. 04.03.2022 в 17 часов 40 минут 14-летняя девочка взобралась на спортивный снаряд, который от действия коррозии упал, придавив ребенка. В результате здоровью несовершеннолетней причинен тяжкий вред.

Вину в инкриминируемом деянии женщина не признает.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура г. Волжского посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Волжский городской суд.

Санкция ч. 2 ст. 293 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:34 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости