Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 марта 2023 года В Туркменском муниципальном округе началось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении бывшей заведующей детского сада, обвиняемой в превышении должностных полномочий

В феврале текущего года прокуратура Туркменского района утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении бывшей заведующей детского сада. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемая в период с декабря 2018 г. по май 2019 г., являясь заведующей детской сада, расположенного в с. Камбулат, потребовала от шести подчиненных сотрудников передать ей часть денежных средств от начисленных им премий. Опасаясь быть уволенными, потерпевшие выполнили незаконные требования злоумышленницы, передав ей денежные средства в общей сумме более 41 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу ведется судебное следствие, в ближайшее время государственный обвинитель предъявит обвинение подсудимой, представит суду письменные доказательства, допросит свидетелей и потерпевших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости