Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 марта 2023 года Ахтубинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о покушении на хищение 6 млн рублей

Ахтубинский районный суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый имел умысел на хищение денежных средств местного жителя в размере 6 млн рублей под предлогом решения вопроса о назначении его сыну, привлекаемому к уголовной ответственности следственным подразделением УФСБ России по Астраханской области, минимального наказания.

Под контролем сотрудников правоохранительных органов в рамках оперативно-розыскного мероприятия потерпевший передал мужчине муляж купюр номиналом 5 тыс рублей каждая на общую сумму 1,5 млн рублей. Оставшуюся часть денежных средств подсудимый планировал получить после направления уголовного дела в суд.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

Мужчина вину признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 400 тыс рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости