Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 марта 2023 года Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло Координационное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов

Под председательством Волжского межрайонного прокурора Сергея Харламова прошло Координационное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов по вопросу «О повышения эффективности работы правоохранительных органов по соблюдению разумных сроков уголовного судопроизводства на досудебной стадии уголовного судопроизводства».

В работе совещания участвовали работники межрайонной прокуратуры и руководители правоохранительных органов города Волжска и Волжского района.

Межрайонный прокурор, открывая мероприятие, обратил внимание присутствующих на важность и актуальность обсуждаемого вопроса, ориентировал руководителей правоохранительных органов на усиление ведомственного контроля за соблюдением сроков производства расследования в целях обеспечения беспрепятственного доступа к правосудию лиц, пострадавших от преступных посягательств.

С докладами по обсуждаемой теме выступили заместитель Волжского межрайонного прокурора Наталья Анисимова и руководители органов расследования - МО МВД России «Волжский» Александр Камаев, СО по г.Волжск СУ СК России по Республике Марий Эл Андрей Сиваков.

Участники обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам, высказали предложения по совершенствованию организации работы.

По итогам совещания принято соответствующее постановление с конкретными мероприятиями, направленными на улучшение состояния законности и совершенствование межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 12:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости