Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 марта 2023 года Прокуратура Тунгокоченского района проводит проверку по факту пожара в частном доме и гибели малолетнего ребенка

Прокуратура Тунгокоченского района проводит проверку по факту произошедшего 16 марта 2023 года возгорания частного дома в селе Верх-Усугли. В результате пожара малолетний ребенок и его мать получили термические ожоги туловища и конечностей, отчего впоследствии ребенок скончался в больнице.

В ходе проверки представители надзорного ведомства дадут оценку действиям органов системы профилактики по работе с семьей. В этих целях прокуратура уже приняла участие в проведенном по данному факту заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По выявленным нарушениям будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и привлечение виновных к установленной законом ответственности.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), возбужденного по данному факту следственными органами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 18:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости