Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 марта 2023 года Житель Сыктывкара за очередной факт нетрезвого управления автомобилем на полтора года отправиться в места лишения свободы

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г. Сыктывкара. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Сыктывдинского района.

Судом установлено, что 11 января 2023 года сыктывкарец после распития спиртного решил покататься на машине приятеля. Заметив патрульную машину ДПС ГИБДД и понимая, что его могут привлечь к уголовной ответственности за нетрезвое вождение, мужчина попытался скрыться на улицах города и выехал за его пределы. Лишь после применения сотрудниками ГИБДД табельного оружия нарушитель был остановлен.

Водитель полностью признал вину в содеянном.

Суд учел, что ранее сыктывкарец уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, за что отбывал наказание в местах лишения свободы, при этом должных выводов для себя не сделал. В соответствии с приговором ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года 5 дней.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости