Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 марта 2023 года По постановлению прокуратуры Целинного района подрядчик привлечен к административной ответственности за нарушение при реализации национального проекта «Культура»

Прокуратура Целинного района провела проверку исполнения федерального законодательства при реализации национального проекта «Культура», в рамках которого в п. Аршан Булг Целинного района Республики Калмыкия осуществляется реконструкция сельского дома культуры.

Установлено, что при проведении работ на объекте подрядной организацией – индивидуальным предпринимателем Малуновым В.Н. допущены нарушения проектных решений в виде осуществления демонтажных работ в отсутствии соответствующего раздела проектной документации, не представления исполнительной документации по выполненным работам, несоответствия проектным решениям работ по складированию материала и по армированию пола в некоторых помещениях на объекте.

Прокуратурой района в отношении подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение требований проектной документации при реконструкции объектов капитального строительства, в том числе при применении строительных материалов (изделий).

Региональным министерством по строительству, транспорту и дорожному хозяйству индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Реализация национальных проектов находится на особом контроле прокуратуры Целинного района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 11:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости