Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 марта 2023 года Вниманию родителей! Прокуратурой проводится конкурс для участия в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед»

Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ, в целях поддержки и развития детей, проявивших способности и высокий уровень подготовки в области правоохранительной и правозащитной деятельности, прокуратура края проводит региональный этап конкурса для участия в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед».

Обучающиеся по данной программе смогут расширить свои знания в сфере обществознания и получить дополнительные знания по вопросам правозащитной, правоохранительной и судебной деятельности, а также получить возможность реализовать полученные умения и навыки на практике посредством участия в теоретических и практических занятиях.

В рамках тематической квоты планируется организация 2 смен:

- В ФГБОУ «Международный детский центр «Артек»: с 21 июня по 12 июля 2023 г. (7 смена) и с 12 ноября по 3 декабря 2023 г. (13 смена);

- в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Алые паруса»: с 21 июня по 14 июля 2023 г. (6 смена) и с 4 по 27 октября 2023 г. (10 смена).

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе, утвержденной Положением о конкурсной процедуре отбора детей на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный Правовед», которое размещено на официальном сайте ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» (http://artek.org) и Генеральной прокуратуры РФ http://www.agprf.org.

Обучающие, желающие принять участие в конкурсе, представляют документы в соответствии с требованиями, указанными в Положении, и эссе на тему «Твори закон на благо общества» в отдел кадров прокуратуры края не позднее 21 апреля 2023 г.

Документы для участия в конкурсе будут приниматься отделом кадров прокуратуры края по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, д. 39 (телефон 214-37-17, доб.номер 1649).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 11:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости