Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 марта 2023 года Мерами прокуратуры города Благовещенска сотрудники муниципального учреждения привлечены к административной ответственности

Прокуратурой города Благовещенска c привлечением специалистов инспекции труда в Амурской области Федеральной службы по труду и занятости, проведена проверка исполнения трудового законодательства МУ «Городское управление капитального строительства».

Проверкой установлено, что работодателем МУ «ГУКС» не проведен в установленном порядке вводный инструктаж своих сотрудников, главный бухгалтер не ознакомлен с результатами специальной оценки условий труда, что является нарушением Федерального закона «О специальной оценке условий труда».

В отношении и.о. руководителя МУ «ГУКС» прокурором города вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Кроме того, прокуратурой города выявлен факт оплаты ежегодного отпуска сотруднику МУ «ГУКС» с нарушением срока, предусмотренного трудовым законодательством, а также не выплаты компенсации за нарушение указанного срока.

В связи с чем, прокурором города в отношении главного бухгалтера МУ «ГУКС» вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

По постановлениям прокурора города и.о. руководителя МУ «ГУКС» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс рублей и главный бухгалтер МУ «ГУКС» в размере 10 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 17:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости