Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 марта 2023 года Симферополец, сбывавший наркотики, осужден к 8 годам лишения свободы

Киевский районный суд г. Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя региона.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт частей растений, содержащих наркотические средства, совершённый в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый договорился с неустановленным в ходе следствия лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, о незаконной деятельности, направленной на сбыт наркотических веществ.

Согласно распределенным между злоумышленниками ролям мужчина извлек из тайниковой «закладки» наркотические средства N-метилэфидрон и каннабис, расфасованные в 57 полимерных пакетов,

После этого подсудимый разместил запрещённые вещества в районе одной из улиц г. Симферополя, однако сфотографировать и отправить их координаты соучастнику не смог, поскольку был задержан работниками органов внутренних дел.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 10:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости