Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 марта 2023 года По требованию Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора судом принято решение о ликвидации несанкционированной свалки в с. Подгорное

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению регионального отделения в Республике Алтай общероссийского движения «Народный фронт «За Россию» проведена проверка по факту обнаружения свалки мусора в с. Подгорное.

В ходе проведения выездной проверки выявлено несанкционированное размещение отходов (твердые коммунальные отходы, строительный мусор, крупногабаритный мусор, кустарниковая растительность и т.п.) у подножия горы «Петушок» у с. Подгорное Майминского района.

В целях ликвидации несанкционированной свалки в адрес администрации МО «Майминское сельское поселение» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого реальных мер к ликвидации свалки принято не было.

Горно-Алтайским межрайонным природоохранным прокурором в Майминский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации МО «Майминское сельское поселение» организовать сбора и транспортирование несанкционированной свалки.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение требований природоохранного прокурора поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости