Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 марта 2023 года По инициативе прокуратуры Омской области суд взыскал более 290 тыс. рублей с организации, осуществлявшей строительный контроль при выполнении работ по благоустройству парка «Калач на Оми»

Калачинская межрайонная прокуратура Омской области провела проверку соблюдения законодательства при осуществлении строительного контроля.

Установлено, что в июле 2021 г. в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» администрация Калачинского района заключила с ООО «ЗавГор» муниципальный контракт на благоустройство парка «Калач на Оми».

При проведении работ допущены многочисленные нарушения, в связи с чем по инциативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту мошеннических действий подрядчика, осуществлявшего благоустройство парка.

При этом, в марте 2021 г. районная администрация заключила с ООО «Центр строительства и проектирования» договор на осуществление строительного контроля. Фактически с октября по декабрь 2021 г. технический контроль данной организацией не осуществлялся, что повлияло на качество выполнения работ.

По результатам проверки заместитель прокурора Омской области направил в суд исковое заявление о взыскании более 290 тыс. рублей с ООО «Центр строительства и проектирования» в качестве ущерба, причиненного Калачинскому городскому поселению невыполнением обязанностей по договору об осуществлении строительного контроля.

Арбитражный суд Омской области удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 13:12 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости