Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 марта 2023 года В Новороссийске по инициативе прокуратуры за срыв срока при реализации национального проекта директор подрядной организации отстранён на 10 месяцев от исполнения своих обязанностей

Прокуратура г. Новороссийска провела проверку реализации национального проекта «Образование» в части выполнения подрядной организацией работ по строительству пристройки на 400 мест школы № 28 в муниципальном образовании г. Новороссийск.

Установлено, что, несмотря на установленный в контракте срок окончания работ – ноябрь 2022 года, подрядчиком в установленное время они завершены не были, в связи с чем прокуратурой города в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика).

Постановлением мирового судьи, с которым согласился Приморский районный суд г. Новороссийска, генеральный директор признан виновным и ему назначено административное наказание в виде дисквалификации сроком на 10 месяцев.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры города.

В настоящее время нарушения устранены, пристройка введена в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 10:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости