Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 марта 2023 года По требованию прокуратуры г. Комсомольска-на-Амуре восстановлены права собственников многоквартирного дома

Прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре по обращению собственника жилого помещения многоквартирного дома о ненадлежащем содержании и обслуживании дома управляющей компанией ООО УК «Дземги» проведена проверка.

Установлены факты отсутствия наружного уличного освещения, нумерации подъездов и расположенных в них квартир. Электропроводка с розеткой в подъезде располагалась хаотично, не в кабель-канале, на этажах не было освещения.

При осмотре квартиры заявителя установлено, что в санузле управляющей компанией произведена замена стояка канализационной трубы, но после ремонтных работ межэтажное перекрытие не заделано.

По результатам проверки руководителю управляющей компании внесено представление. Фактическое устранение нарушений находится на контроле.

По постановлению прокурора директор ООО УК «Дземги» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 17:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости