Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

20 марта 2023 года В Дальневосточной транспортной прокуратуре запланировано заседание коллегии

В Дальневосточной транспортной прокуратуре 21 марта 2023 года состоится заседание коллегии, на котором планируется обсудить состояние работы по рассмотрению обращений и приему граждан.

Работа с обращениями считается одним из приоритетных направлений прокурорской деятельности, строится на основе обеспечения доступности органов прокуратуры для граждан, всестороннего и объективного рассмотрения жалоб, ее целью является фактическое восстановление нарушенных прав и законных интересов заявителей.

Особое внимание уделяется работе с социально незащищенными категориями населения: ветеранами, инвалидами, несовершеннолетними, многодетными семьями и малоимущими гражданами.

В 2022 году транспортной прокуратурой разрешено более 2,4 тысяч обращений граждан.

Практикуется проведение приемов пассажиров в аэропортах, на железнодорожных и морских вокзалах, совместных с уполномоченными по правам предпринимателей, человека и ребенка, представителями органов государственной власти и местного самоуправления, общественными организациями.

Принятые меры способствовали повышению уровня взаимодействия с населением, увеличению числа обратившихся на личный прием граждан. Прокурорами и их заместителями принято без малого 1,5 тысяч граждан, всего сотрудниками транспортной прокуратуры принято 1,7 тысяч заявитель.

Вместе с тем, несмотря на меры по повышению качества работы по рассмотрению обращений и приему граждан, в ней все еще имеются просчеты и недостатки, требующие корректировки.

На коллегии запланирован доклад старшего помощника Дальневосточного транспортного прокурора по рассмотрению обращений и приему граждан, отчеты транспортных прокуроров (на правах районных).

По результатам заседания планируется выработать меры, направленные на совершенствование деятельности органов транспортной прокуратуры в рассматриваемом направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 16:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости