Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 марта 2023 года После вмешательства прокуратуры организована надлежащая очистка придомовых территорий и дорог от снега и наледи

Органы прокуратуры республики проводят проверки исполнения муниципалитетами, предприятиями ЖКХ и учреждениями законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей в зимний период.

В связи с изменениями на территории республики погодных условий прокурорами активизирована работа указанных органов и организаций в данном направлении.

Так, прокуратура Иглинского района выявила, что причиной несвоевременной очистки дорог и улиц населенного пункта от снежных накатов явилось бездействие администрации Акбердинского сельсовета по заключению договора на выполнение указанных работ.

По результатам надзорных мероприятий прокуратура внесла в адрес главы поселения представление, а также возбудила дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

В настоящее время очистка дорожного полотна организована на постоянной основе.

Ненадлежащее содержание автомобильных дорог и улиц в зимнее время потребовало вмешательства прокуроров г. Агидель, Аургазинского и Нуримановского районов, Мелеузовского межрайонного прокурора и др.

По факту образования снежных навесов и ледяных наростов на крышах многоквартирных домов и зданиях образовательных организаций прокуроры городов Кумертау и Нефтекамск внесли в адрес руководителей управляющих компаний и учебных заведений представления.

Лишь после вмешательства органов прокуратуры произведена необходимая очистка крыш от снега.

Надзорные мероприятия продолжаются, устранение нарушений находится на контроле территориальных прокуроров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости