Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

20 марта 2023 года Тындинская транспортная прокуратура приняла меры к защите прав работников локомотивных бригад

Тындинская транспортная прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в Эксплуатационном локомотивном депо Тында Дальневосточной дирекции тяги ОАО «РЖД».

В ходе проверки установлено, что в нарушение статей 99, 100, 212 Трудового кодекса РФ в 2022 году 197 работников, чья деятельность связана с управлением движением поездов, привлекались к сверхурочной работе свыше 120 часов. У 190 из них переработка составила от 120 до 180 часов, у 7 – от 180 до 250 часов.

Транспортный прокурор начальнику депо внес представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по недопущению нарушений впредь.

Помимо этого, прокурор в отношении ОАО «РЖД» и начальника указанного предприятия железнодорожного транспорта возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Постановления направлены в Государственную инспекцию труда в Амурской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 10:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости