Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 марта 2023 года Прокуратура области организовала проверку исполнения законодательства о защите населения и территорий в период прохождения весеннего паводка

По поручению прокуратуры Пензенской области в связи с наличием снежного покрова, промерзанием почвы, имеющихся природных осадков и наступлением паводковой обстановки прокурорами проводятся проверки в указанной сфере.

Особое внимание прокуроров обращено на деятельность органов местного самоуправления, территориальных подразделений МЧС России и организаций при подготовке к весеннему паводковому периоду, в том числе обеспечение надлежащей проходимости русла рек и иных водных объектов, а также достаточность финансовых и материальных ресурсов для устранения ситуаций, вызванных паводками.

По результатам проведенных проверок при выявлении нарушений законодательства будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение.

Прокурорами Ленинского района г. Пензы и Пензенского района в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций заместителю главы администрации г. Пензы, директору филиала «Сурский гидроузел» ФГБУ «Центррегионводхоз», главе администрации Засечного сельсовета Пензенского района объявлены предостережения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости