Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 марта 2023 года Ярославец осужден за пьяную драку со своим знакомым, который в ее результате умер

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение при рассмотрении Дзержинским районным судом г. Ярославля уголовного дела по обвинению ранее не судимого 24-летнего жителя г. Ярославля в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в июле 2021 года в ночное время ранее знакомые подсудимый и 26-летний потерпевший стояли в компании на остановке общественного транспорта. В ходе общения потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сделал замечание одному из товарищей.

Подсудимый попросил его успокоиться, но тот продолжал возмущаться, толкнул подсудимого.Зная, что потерпевший занимается единоборствами и думая, что он причинить ему вред, подсудимый нанес ему три удара в лицо, от которых потерпевший, упав на асфальт, получил черепно-мозговую травму.

С места происшествия потерпевший ушел самостоятельно, но в тот же день скончался в больнице.

Вину подсудимый признал.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 14:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости