Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 марта 2023 года В Красногородске осужден мужчина, обвиняемый за ДТП со смертельным исходом

Прокуратурой Красногородского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, который обвиняется в совершении преступления по частью 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности сметь человека).

В суде установлено, что в вечернее время 23.04.2022 мужчина, не имея права управления транспортным средством, двигаясь по одной из улиц п. Красногородск, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП от полученных травм потерпевший скончался до приезда скорой помощи.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также при имеющихся смягчающих наказание обстоятельствах, в частности, того факта, что мужчина сам вызвал скорую помощь, и отсутствием отягчающих обстоятельств, суд назначил наказание подсудимому в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Гражданский иск потерпевшей стороны к подсудимому на сумму 200 тыс. рублей удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 16:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости