Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 марта 2023 года В Калмыкии по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем гибель несовершеннолетнего

Прокуратура Городовиковского района Республики Калмыкия провела проверку исполнения законодательства о газоснабжении в связи с гибелью несовершеннолетнего от отравления угарным газом.

Установлено, что в декабре 2022 года несовершеннолетний скончался в результате утопления в воде в ванной комнате частного домовладения на фоне острого отравления окисью углерода из-за неисправности газового оборудования.

В нарушение условия договора, заключенного в 2018 году между владельцем домовладения и газовым эксплуатационным хозяйством, о ежегодном техническом обслуживании внутридомового газового оборудования, должностными лицами газового хозяйства его обслуживание не проводилось с 2021 года.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Ход расследования уголовного дела прокуратурой поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:25 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости