Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 марта 2023 года Прокуратурой области по результатам проверки восстановлены жилищные права медицинских работников

По публикации СМИ «В Анивском районе фельдшеров выгоняют из служебного жилья» органами прокуратуры области проведена проверка.

Установлено, что в рамках реализации государственной программы Сахалинской области «Развитие здравоохранения в Сахалинской области», утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 31.05.2013 № 281, на территории области приобретены и построены фельдшерско-акушерские пункты (далее – ФАП) с жилыми помещениями.

Помещения ФАПов в с. Песчанское, с. Ново-Троицкое, с. Высокое были предоставлены для проживания медицинским работникам ГБУЗ «Анивская ЦРБ». Вместе с тем, в установленном порядке в качестве «жилых» помещения оформлены не были, что привело к невозможности оформления договорных отношений.

По фактам выявленных нарушений органами прокуратуры области приняты меры прокурорского реагирования, в том числе 02.12.2022 председателю Правительства Сахалинской области внесено представление, проинформирован Губернатор Сахалинской области.

По результатам рассмотрения актов реагирования проведены мероприятия по оформлению помещений ФАПов с. Песчанское, с. Ново-Троицкое, с. Высокое в качестве жилых, которые отнесены к специализированному жилищному фонду и закреплено за ГБУЗ «Анивская ЦРБ» на праве оперативного управления.

Одновременно с этим, с учетом потребности выполнены ремонтные работы данных помещений.

Лечебным учреждением с заведующими ФАПов заключены договоры найма служебных жилых помещений.

16 и 17.03.2023 исполняющим обязанности прокурора области Копыловым М.В. совместно с заместителем министра здравоохранения Сахалинской области Мещерягиным А.И. осуществлен выезд в фельдшерско-акушерские пункты Анивского района, в рамках которого установлено, что права медицинских работников восстановлены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 20:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости