Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 марта 2023 года О проведении регионального этапа отборочного конкурса на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед»

Кадровой службой прокуратуры Рязанской области проводится прием документов для участия детей в региональном этапе отборочного конкурса на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед» на базе «Международного детского центра «Артек» (далее – «МДЦ «Артек») и «Всероссийского детского центра «Алые паруса» (далее – ВДЦ «Алые паруса»).

В рамках тематической квоты в 2023 году планируется организация 2 смен:

в МДЦ «Артек»: с 21 июня по 12 июля 2023 года (7 смена); с 12 ноября по 3 декабря 2023 года (13 смена)

в ВДЦ «Алые паруса»: с 21 июня по 14 июля 2023 года (6 смена), с 4 по 27 октября 2023 года (10 смена).

Цель конкурса: выявление достойных участников, добившихся успехов в образовательной деятельности, проявивших высокий уровень знаний в области права и успешно выполнивших конкурсные задания Положения.

Организатором конкурса является Генеральная прокуратура РФ.

Порядок проведения конкурса установлен Положениями о конкурсной процедуре отбора детей на участие. Конкурсантами могут быть дети, которым на момент поездки исполнится 10 лет и до 17 лет включительно, имеющие 1, 2 и 3 группы здоровья и представившие в конкурсную комиссию прокуратуры Рязанской области эссе на тему «Твори закон на благо общества».

В этой связи, желающим принять участие в конкурсном отборе на поездку в указанной смене необходимо в срок до 21 апреля 2023 года представить в прокуратуру районного звена, на территории которой проживает заявитель, заявочные документы в печатном виде, предусмотренные Положениями.

Подготовлено кадровым подразделением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости