Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 марта 2023 года Иностранный гражданин осужден за покушение на дачу взятки должностному лицу

Прокуратурой Назрановского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Судом установлено, что мужчина, в апреле 2022 г., в магазине по ул. Джабагиева с.п. Экажево при сбыте предметов контрафактной одежды совершил административное правонарушение по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака). Данный факт был выявлен сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

После чего, он предложил сотруднику полиции взятку в сумме 20 тыс. рублей за совершение незаконного бездействия, а именно за несоставление в отношении него административного материала.

Однако, довести свой преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу до конца, он не смог по не зависящим от него обстоятельствам, вследствие того, что сотрудник полиции отказался от ее получения и уведомил о произошедшем свое руководство.

Приговором Назрановского районного суда Республики Ингушетия ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, со штрафом в размере пятикратной суммы взятки 100 тыс. рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости