Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

17 марта 2023 года В Забайкальском крае по требованию природоохранного прокурора недропользователь привлечен к административной ответственности за нарушение условий лицензии на пользование недрами

Старшим помощником Читинского межрайонного природоохранного прокурора Сергеем Заемским проведена проверка в сфере недропользования.

ООО «Элитстрой» имеет лицензию на геологическое изучение, поиск и оценку месторождений полезных ископаемых на участке недр «Курлычинская перспективная площадь» в Сретенском районе Забайкальского края.

Установлено, что организацией допущена эксплуатация приборов для промывки россыпного золота, которые не предусмотрены проектом на проведение изучения недр. Выявленное могло повлечь неутвержденные потери полезных ископаемых.

По постановлению прокурора недропользователь привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами). Наложен штраф в сумме 300 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора предприятием приборы для промывки золота демонтированы, а 14 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 18:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости