Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 марта 2023 года Прокуратура добилась взыскания компенсации морального вреда, причиненного ребёнку в результате нападения собаки

В Ханты-Мансийскую межрайонную прокуратуру обратилась местная жительница с просьбой помочь ей взыскать денежную компенсацию за перенесенные её малолетним сыном физические и нравственные страдания.

Установлено, что во время прогулки на дачном участке на трехлетнего мальчика напала собака соседей. Мальчик получил телесные повреждения и проходил лечение в медицинском учреждении.

Случившееся произошло по вине хозяина собаки, который оставил животное без присмотра, в свободном выгуле без намордника и поводка.

Прокурор обратился в суд с иском о взыскании с владельца собаки морального вреда, причиненного в результате нападения на ребёнка

.Ханты-Мансийский районный суд удовлетворил иск прокурора, взыскав в пользу малолетнего в размере 5 тыс рублей.

Прокурор не согласился с размером взысканной компенсации ввиду ее незначительности и обжаловал судебное решение в апелляционном порядке.

Суд второй инстанции позицию прокуратуры поддержал, решение суда первой инстанции изменил, взыскав в пользу мальчика 50 тыс рублей.

Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебного решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости