Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 марта 2023 года За незаконное получение средств материнского капитала молодая псковичка привлечена к уголовной ответственности

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Своими незаконными действиями женщина причинила материальный ущерб Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Псковской области в размере более 450 тыс. рублей.

В суде установлено, что злоумышленница в 2016 году с целью обналичивания средств материнского капитала приобрела земельный участок и оформила фиктивный договор займа денежных средств на строительство жилого дома.

В целях завладения средствами материнского капитала подсудимая представила в УПФР в г. Пскове и Псковском районе недостоверные сведения.

Сумма, полученная обманным путем по сертификату, израсходована не в целях улучшения жилищных условий.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя 26-летняя жительница города Пскова признана виновной в совершении указанного преступления. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком в 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 18:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости